Архив новостей сайта
Июнь 2005

См. также новости:
  2003 :   ноябрь    декабрь
  2004 :   январь   февраль   март   апрель   май   июнь   июль   август   сентябрь   октябрь   ноябрь   декабрь
  2005 :   январь   февраль   март   апрель   май



Поступления фотографий в июне
Отчеты о ситуации с грибами
Отчет о разведке окрестностей деревни Махра


ПОСТУПИЛО НА САЙТ В ИЮНЕ
POSTED ON THE SITE IN JUNE



Все фотографии, поступившие на сайт в июне, Вы можете посмотреть тут
All photographs posted on the site in the June you can see here

НОВЫЕ ОТЧЕТЫ/NEW REPORTS
Сайт получил описания грибных ситуаций:
- в Подмосковье 26 июня (Юрий Семенов)
- в Подмосковье 20 июня (Юрий Семенов)
- в Подмосковье 5 июня (Михаил Карпов)
- в Подмосковье 28 мая (Юрий Семенов)
- в Подмосковье 31 мая (Кирилл Быков)

     


ОТЧЕТ О НОВОЙ РАЗВЕДКЕ ОКРЕСТНОСТЕЙ МАХРЫ

Отчет о разведке окрестностей Махры Вашему вниманию предлагается отчет Михаила Карпова о новой разведке окрестностей предполагаемого места слета грибников. Михаил обследовал места к западу и востоку от д.Махра и в краткой тезисной форме поведал нам об итогах...
13 июня/13-th of June


СОВЕТ ВАМ ДА ЛЮБОВЬ!

Agrocybe erebia Этим прекрасным фото Agrocybe erebia наш Кирилл Быков сообщил, что в субботу, 11 июня он наконец-то сочетается узами законного брака со своей любимой девушкой Олей. От его письма просто веяло счастьем, а фото настолько симпатичное, что я решил поделиться этой новостью с вами, мои уважаемые посетители.
Счастья вам, Оля и Кирилл, большущего человеческого счастья и детишек здоровых!!
8 июня/8-th of June


ОТЧЕТ О РАЗВЕДКЕ ОКРЕСТНОСТЕЙ МАХРЫ

Отчет о разведке окрестностей Махры Вашему вниманию предлагается отчет о разведке окрестностей д.Махры - предполагаемого места слета грибников. В "разведке" участвовали С.Ю.Колодиева (г.Карабаново), Ю.Г.Семенов (г.Мытищи) и я, Вячеслав Степанов из Обнинска. В целом, места очень понравились и мы по мере сил постарались рассказать вам о них...
8 июня/8-th of June

СРОЧНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ

Уважаемые коллеги,

Хочу сообщить, что за все время работы сайта ГКО я получил от вас более 3100 фотографий, и с каждым месяцем число присылаемых снимков неуклонно растет: только за прошедший май я получил более трех сотен фото. Но наряду с ростом числа присылаемых снимков, почему-то стало снижаться их качество, что совсем неприемлемо по идеологии сайта. Во всех благодарностях, получаемых мною с разных концов света, люди отмечают в первую очередь качество иллюстраций, и я не хочу их разочаровывать в будущем…

Думаю, будет вполне разумным договориться о следующем:

1. Начиная с июня 2005 года, фотографии грибов, попавших в список "Этих фотографий достаточно на сайте…", будут приниматься только по одной и только в составе полноценных отчетов. Качество фотографии должно быть таким, чтобы ее, фотографию, можно было смело подключать к коллекции снимков для изображенного на ней гриба.

2. Фотографии грибов из списка " Сайту нужны фотографии этих грибов" будут приниматься только высокого качества, а это значит, что не будут публиковаться фотографии одно и того же гриба, сделанные с разных точек (в фас и в профиль). Не будут публиковаться фотографии поврежденных, полусгнивших и заваленных посторонним мусором грибов, а также фотографии с явными "провалами" в тенях и светах. Не будут публиковаться фотографии:
- выполненные со вспышкой,
- нерезкие фото
- неудачно скомпонованные
- повторяющие по композиции уже имеющиеся на сайте фото для данного гриба.

Давайте избавимся от бездумного "щелканья" камерой уже давно известных всем грибов, а перейдем к поиску неизвестных, малоизученных нами видов и к тщательному выбору, кропотливой обработке фотоиллюстраций к нашим отчетам и грибным страницам (как это делают художники - оформители книг)

Надеюсь на ваше понимание складывающейся ситуации и поддержку

Весь ваш,

Вячеслав Степанов

     
     

Используются технологии uCoz

Яндекс.Реклама: