На главную   Назад   Форум сайта

Олег Кесслер

Отравители

 

Главарь одной из бандитских группировок по кличке Кривой Глаз размышлял. Надо было что-то делать с конкурентами. Ведь как хорошо всё складывалось поначалу! Территория с соседней группировкой, которую возглавлял Бритый Череп, была поделена по справедливости, никто ни к кому не лез, а конфликты или недоразумения если и возникали, то редко и решались полюбовно.

Но в последнее время Бритый Череп стал наглеть, качать права на то, что ему не принадлежало, его люди всё чаще вторгались на его, Кривого Глаза, территорию... Переговоры не помогали, угрозы игнорировались. Надо было предпринимать решительные действия. И Кривой Глаз решился на крайнее, но действенное средство: обезглавить конкурентов, то есть убрать Бритого Черепа.

Но вот вопрос: как? Нанять киллера и застрелить? Можно, но хлопотно и ненадёжно. Бритый Череп хитёр, никогда не появляется в одном и том же месте в одно и то же время, имеет мощную охрану, да и сам в бронежилете. И ведь не гарантия, что киллер его убьёт наповал и сразу. Устроить автокатастрофу? Тоже очень сложно, спереди и сзади машины, на которой этот гад ездит, целый экскорт охраны...

ривой Глаз перебирал варианты, но всё не то... Наконец после седьмой рюмашки коньяка он решил закусить. Крикнул своего личного швейцара, и тот принёс ему грибы. И тут Кривого Глаза осенило: ну конечно же грибы! Он знал Слабость Бритого Черепа к грибочкам. План созрел почти мгновенно. Они собираются для того, чтобы обсудить создавшуюся ситуацию, к выпивке подаются грибочки. Ему и Черепу. Только у Черепа в блюде будут к обычным грибам подмешаны ядовитые. Главное, точно расчитать дозу, чтоб не сразу, но наверняка.

грибах Кривой Глаз не разбирался совершенно. Поэтому он поручил своим ближайшим надёжным людям решить этот вопрос. И они всё быстро сделали. Через Интернет была куплена соответствующая доза Бледной Поганки. А вскоре назначили встречу в кабаке на нейтральной территории.

Всё шло по плану. На этот день все места в кабаке были забронированы под главарей и их охрану. Официант, который должен был подавать грибы, а также повар были куплены Кривым Глазом. В определённый момент переговоров Кривой Глаз предложил оппоненту отведать новое блюдо: поплавки в сметанном соусе под шубой. Было опасение, что Бритый Череп, хитрый чёрт, заподозрит подвох и откажется, но тот с неожиданной лёгкостью и даже с нескрываемым удовольствием согласился. "Вот слабость к грибочкам тебя и погубит", - подумал Кривой Глаз.

- Федя, грибы! - хлопнул в ладоши Кривой Глаз.

Подали грибы.

- Ну, давай выпьем за то, чтоб все наши планы сбылись!

Бритый Череп кивнул. Они чокнулись, выпили. А потом принялись за грибы. Кривой глаз пристально смотрел на соседа, а тот, закрыв глаза, всё щурился да мычал от удовольствия.

"Ну вот и всё, твоя песенка спета. Через несколько часов начнётся агония. А потом - смерть после страшных мучений. Воспользовавшись временным безвластием и замешательством, мы одних членов твоей группировки переманим на свою сторону, других перебьём. Ну а дальше - дело техники!.."

"Ну вот и всё, твоя песенка спета!" - думал Бритый Череп, с удовольствием поглощая грибное блюдо. Его мысли были аналогичны мыслям оппонента. Он раскрыл план Кривого Глаза. Точнее, раскрыла его агентура, работающая в стане конкурентов. Были задеты честь и достоинство Черепа, да и всей банды. И он решил отомстить главарю "конкурирующей фирмы" тем же способом. Официант с поваром были перекуплены Черепом, и блюдо с Бледной Поганкой было подано не ему, Бритому Черепу, а Кривому Глазу.

Так и не договорившись, соперники перенесли встречу на более поздний срок.

"Уже не увидимся", - подумал Кривой Глаз.

"Уже не увидимся", - подумал Бритый Череп.

"Уже не увидимся", - подумал официант.

 

... Умиротворяюще шелестел прибой. Покрикивали пролетающие чайки. Ненавязчиво светило средиземноморское солнце. Шезлонг стоял на берегу. В нём полулежал крепкий мускулистый мужчина в чёрных очках и читал газету. Там как раз сообщались свежие новости криминального мира. В частности, говорилось о загадочной смерти главарей двух крупных российских бандитских группировок - Кривого Глаза и Бритого Черепа. Они умерли страшных мучениях от отравления ядами бледной поганки, как показала экспертиза. Обезглавленные группировки перессорились, перегрызлись и фактически прекратили своё существование. Официант, подававший блюдо, а также повар, блюдо приготовивший, бесследно исчезли...

"Остальное - дело техники!" - подумал мужчина в шезлонге. Это был тот самый официант Федя, он же майор Пронин, внук легендарного майора Пронина. Гены деда передались внуку, и Пронин-младший занимался тем, что внедрялся в криминальные сообщества и разрушал их изнутри. В данном случае план главаря банды отравить своего конкурента Пронину пришёлся кстати: получилось одним махом двоих убивахом. Майор поступил просто и гениально: он подал отравленное блюдо обоим.

И вот теперь с новым именем и паспортом он сидел на берегу моря и разрабатывал план, как внедриться в одну итальянскую мафию, которой заправлял русский. С этим русским у Пронина были давние счёты. Тот был полным негодяем, и смерти от бледной поганки для него было недостаточно. Что же предпринять? Пронин отложил газету и снова углубился грибную энциклопедию. Примерно через полчаса он воскликнул: "Эврика!"

- Паутинник плюшевый, он же Cortinarius orellanus - вот чем я его отравлю! - уже подумал майор. Признаки отравления появляются спустя значительное время, агония может длиться несколько месяцев, а потом отказ почек и кирдык! Лучшей смерти для такого отморозка и придумать сложно! А теперь окунусь напоследок - и за дело.

И Пронин-младший бодрым уверенным шагом направился к морю.


Другие рассказы Олега Кесслера


Используются технологии uCoz

Яндекс.Реклама: