Ингредиенты

Сразу оговорюсь, что рецепт преследует цель не столько удовлетворить изысканный вкус гурмана, сколько постараться максимально сохранить целебные и полезные свойства грибов и других продуктов.

Пропорции ингредиентов могут варьировать сообразно вкусам.

Нам понадобятся сушеные белые грибы. Скажем сразу, что для не грибника это дорогое удовольствие. Грецкие орехи и оливковое масло. Эта закуска по возможности не должна готовиться впрок, чтобы не терять своих свойств. Впрочем, учитывая высокую калорийность, много ее и не съесть.
Приблизительный расчет ингредиентов:
Грибы белые сушеные - 30 г
Орехи грецкие - 10 штук
Масло оливковое - 1 ст. ложка

Такого количества хватит приблизительно на 5-6 бутербродов.

Описание

фото 1 фото 2  
фото 1 фото 2  

Сушеные грибы, желательно шляпки (не мыть!) пропустить вместе с ядрами грецких орехов на кухонном измельчителе (типа кофемолки), заправить оливковым маслом. Все. Желательно не солить. Получается паста, которую можно намазать на кусочек хлеба, украсив зеленью. Если вы не можете есть совсем без соли (хотя паста имеет некоторый вкус соли, содержащейся в грибах и орехах), то можно на бутерброд положить майонез или сметану, заправленную чесноком.

К праздничному столу можно сделать из пасты грибочки. Ножки из отварного картофеля, шляпки обсыпаны паприкой или куркумой. Можно купить тарталетки и заполнить их пастой. В общем, здесь широкий простор для вашей фантазии.

Вот такая биологически активная добавка.

Используются технологии uCoz