Описание

фото 1 фото 2 фото 3
фото 1 фото 2 фото 3

Давно мы, друзья, не делились своими рецептиками. Вчера я обратила внимание на банку с черными груздями (горячий засол), месяц назад пошла плесень, хоть и держали в холодильнике, слегка переварили и добавили немного подсолнечного масла. Очень вкусными получились: с горчинкой, тверденькие, так и просится к ним чарка. Но, решили поэкспериментировать без чарки. В доме был мороженый лосось.

Итак, на дно противня укладываем фольгу, на нее грузди, но так, чтобы они оказались под тушками лосося. Сверху - специи для рыбы. По краям - вымытые с кожурой порезанные надвое картофелины, в картошку втыкаем спички с кусочками сала. Сверху на лосося - ломтики голландского сыра. И - в духовку, 230 градусов, на 20 минут. Желательно раз или два подлить водички.

фото 4 фото 5  
фото 4 фото 5  



На выходе - отличное блюдо на 4-х, или на 2-х дважды, подходит как к воскресному ужину, так и для праздничного стола. Очень вкусно, сочно и питательно. По затратам, я прикинула: 6 баксов (грибы не включала ). Почему грибы кладем под рыбу, а не сверху? Рыба дает сок, и грибы получаются очень вкусными и необычными.

Используются технологии uCoz