О себе
(краткая автобиография)


Родился 10 января 1953 года в поселке Редкино Конаковского района Тверской области в семье рабочего. Сразу после окончания средней школы поступил на Географический факультет Московского Государственного Университета (МГУ), который закончил в 1975 году по специальности "океанология". В том же году был принят в очную аспирантуру, в которой учился до конца 1978 г. По окончании аспирантуры переехал на постоянное жительство в г.Обнинск Калужской области, где приступил к трудовой (научной) деятельности

С 1979 по 1982 год работал младшим научным сотрудником в отделе тропической метеорологии НПО "Тайфун", участвовал в специальных морских экспедициях в район тропиков Тихого океана. В 1982 году был командирован на Кубу для работы в составе совместной советско-кубинской лаборатории по тропической метеорологии и исследованию ураганов при Академии Наук Республики Кубы, где проработал до 1986 года.

С 1986 по 1993 год работал старшим научным сотрудником отдела физики пограничного слоя атмосферы, занимался математическим моделированием процессов переноса в пограничных слоях атмосфер Земли и Марса. Участвовал в подготовке полета российских автоматических станций в Марсу в 1994 г. (полет был сорван неудачным запуском носителя).

Кандидат физико-математических наук. Тема диссертации - "Исследование структуры и энергетики тропического циклона в рамках композиционных моделей"

В 1993 оставил научную работу и возглавил отдел АСУ ЗАО "Плитспичпром" в г.Балабаново, а с 1998 года работаю системным администратором на заводе по выпуску гофрокартона шведско-финской компании "Стора Энсо Пакаджинг"

Женат. Взрослая дочь проживает в США, работает веб-дизайнером.

Хобби (в прошлом): подводная охота, водный слалом, водный туризм, фотография

Хобби в настоящем: фотография вообще и фотографирование грибов в особенности, рыбалка, автомобильный туризм. Обожаю собак

Используются технологии uCoz

Яндекс.Реклама: