Вячеслав Степанов

Отчет об отпуске на озерах
в Тверском крае, июль 2004 года
продолжение

Страница изменена
Форум   Назад

Как доехать   Чеполшевское озеро   озеро Перхово  
озеро Волчино   Лещ   Ромка  
В это же время в 2003 году...
В это же время в 2002 году...

Лещ

Лещ, Наташа и Иринка Симановы, озеро Чеполшевское; фото В.Степанова Это история о том, как девушка утерла нос всем взрослым рыбакам в округе. Время было далеко за полдень, жарища стояла невыносимая и все рыбаки съехали с озера и разбрелись по лагерям в ожидании вечернего клева. Взяв первые попавшиеся свободные удочки, свободную лодку, две сестрички - Наташа и Иринка Симановы - отплыли метров на 20-30 от берега под усмешки местных парней.

Забросили удочки над прикормленным местом и стали ждать. Уж о чем судачили две сестрички, не знаю, но поплавки не двигались - стояли как влитые. Наташа решила перебросить удочку с мертво стоящим поплавком на новое место и стала тихо подымать удилище. Ни с места! "Эх, зацеп" - произнесла Наташа - "Папа будет ругать, если снасть оборву. Надо попробовать руками осторожно потянуть и вытащить".

Отдав удилище сестре девушка взяла леску и стала осторожно подымать ее. Поддалось. Но через некоторое время вместо ожидаемой травы на поверхности озера показалось … тело большого леща. Без подсачека (!!), на тонкой леске (!!) девушка просто заволокла крупную рыбу в тесную резиновую лодку и тихо села, не зная, что с ней делать дальше. Тут в свою очередь опомнился лещ и начал свои выкрутасы внутри лодки. Над озером разнеслись истошные девичьи крики о помощи. Местные ребятишки - те самые, что с ухмылкой смотрели на сборы сестер на рыбалку, - быстро подплыли и ударом деревяшки "успокоили" беснующегося обитателя глубин. Девчата попросили кавалеров отвезти добычу родителям на берег, сами они жутко боялись пойманной рыбины.

Мы долго не верили парням, принесшим нам леща в лагерь. "Это ваши девочки поймали" - твердили ребята. После выяснения всех обстоятельств, взрослые бросились …фотографироваться с трофеем. Только через час прибыли девчонки и я сделал эту, самую правдивую в тот день фотографию. Золотистого цвета красавец-лещ весом кило 300 граммов и две счастливые сестренки-рыбачки: Наташа (слева) и Ирина Симановы

Ромка

Ромка - самый молодой участник экспедиции; фото В.Степанова Если в прошлогодней поездке на озеро Селигер самым молодым членом команды был кот Макс, то в этом году у нас появился Ромка Лобачев. Вот он на фото слева, красавчик, трехмесячное чудо! Присутствие Ромки выделяло наш лагерь среди других многочисленных лагерей (кстати, как и крики "Горько!", разносившиеся над лагерем в день 25-летия свадьбы его бабушки и дедушки). Его прогулочная коляска синего цвета служила прекрасным ориентиром для приезжающих и отъезжающих автомашин чтобы они держались подальше от этого места - ребенок-то спит, тише ход. Малыш загорел (это хорошо видно на фото), прибавил в весе, а кроме того он был прекрасным тренажером для многочисленных девчонок команды - будущих мам.

С пожеланиями малышу Ромке, моим друзьям, моим близким и всем посетителям сайта самого доброго в этом неспокойном мире я и закончу отчет о коротком, но замечательном отпуске среди озер Тверского края.

Начало отчета

См. также описания ситуаций с грибами

 

В Подмосковье 8 августа (Михаил Карпов)
В Подмосковье, Мытищи 31 июля (Юрий Семенов)
в районе Шумерли 26 июля (Сергей Апполонов)
В Подмосковье, Мытищи 26 июля (Юрий Семенов)
В Подмосковье, Мытищи 19 июля (Юрий Семенов)
В Подмосковье 18 июля (Михаил Карпов)
В Подмосковье 18 июля (Вячеслав Степанов)
в окрестностях Обнинска 15 июля (Вячеслав Степанов)
В Подмосковье, Мытищи 12 июля (Юрий Семенов)
в районе Шумерли 4 июля (Сергей Апполонов)
В Подмосковье, Мытищи 4 июля (Юрий Семенов)
В Подмосковье, Мытищи 29 июня (Юрий Семенов)
В Подмосковье, Мытищи 20 июня (Юрий Семенов)
В Подмосковье, 19-20 июня (Кирилл Быков)
В Подмосковье, Мытищи 14 июня (Юрий Семенов)
В Подмосковье, Мытищи 6 июня (Юрий Семенов)
В Подмосковье, Мытищи 29 мая (Юрий Семенов)
В Подмосковье, Мытищи 23 мая (Юрий Семенов)
В окрестностях Тольятти 23 мая (Александр Каханков)
В Подмосковье, Мытищи 15 мая (Юрий Семенов)
В окрестностях Тольятти 10,14 мая (Александр Каханков)
В Подмосковье, Мытищи 3-8 мая (Юрий Семенов)
В Подмосковье, ст. Столбовая 9 мая (Игорь Терехов)
В Подмосковье 1-4 мая (Кирилл Быков)
В Подмосковье 3 мая (Игорь Терехов)
В ...Италии, конец апреля (Юрий Семенов)
В Подмосковье 25 апреля (Игорь Терехов)
на Урале 23 апреля (Павел Соколовский)
В Подмосковье 19 апреля (Юрий Семенов)
В Подмосковье 18 апреля (Игорь Терехов)
В Подмосковье 4 апреля (Кирилл Быков)

Используются технологии uCoz

Яндекс.Реклама: